f1中国大奖赛赛程

来源:fcpiao.com    作者:vivian    时间:2013-11-01 13:34    浏览:1881 次
     距离2014年f1比赛中国大奖赛还有短短几个月的时间,主办方票务方面的事情还在紧张的进行着,近期f1中国大奖赛赛程终于揭晓。f1中国大奖赛赛程请关注非常票务官方网站,f1大奖赛中国上海站将在2014年4月18日至20日在上海国际赛车场开赛,f1大奖赛2014中国上海站门票订票热线:021-52372156,敬请期待f1大奖赛2014中国上海站。

f1中国大奖赛赛程:
4月18日(周五)
09:00 亚洲保时捷卡雷拉杯 车手会议
09:20 一级方程式 医疗检测
09:30--09:45 一级方程式 安全车赛道巡检
10:00--11:30 一级方程式 第一节练习赛
12:00--12:30 亚洲保时捷卡雷拉杯 第一节练习赛
13:30--13:40 一级方程式 安全车赛道巡检
14:00--15:30 一级方程式 第二节练习赛
14:00--17:00 一级方程式 新闻发布会
17:00 一级方程式 车手会议
16:00--16:30 亚洲保时捷卡雷拉杯 第二节练习赛

4月19日(周六)
09:30--10:30 一级方程式 车队进站练习
10:20 一级方程式 医疗检测
10:30--10:45 一级方程式 安全车赛道巡检
11:00--12:00 一级方程式 第三节练习赛
12:25--12:55 亚洲保时捷卡雷拉杯 排位赛
13:30--13:40 一级方程式 赛道巡检
14:00--15:00 一级方程式 排位赛
15:30--16:05 亚洲保时捷卡雷拉杯 第一场比赛(12圈或30分钟)

4月20日(周日)
10:00--10:10 一级方程式 裁判赛道系统测试
11:30--12:05 亚洲保时捷卡雷拉杯 第二场比赛(12圈或30分钟)
12:00 一级方程式 车手会议(如有必要)
12:30--13:00 赛道活动 慈善活动(30分钟)
13:30 一级方程式 车手赛道巡游
13:45--14:15 一级方程式 开幕式
14:00 一级方程式 医疗检查
14:10--14:20 一级方程式 赛道检查
14:30 一级方程式 发车区开放
14:45 一级方程式 发车区关闭
14:46 一级方程式 国歌
15:00--17:00 一级方程式 中国大奖赛(56圈或120分钟)

更多关于f1中国大奖赛赛程信息请关注非常票务官网:http://www.fcpiao.com/f1_4162/, f1大奖赛2014中国上海站门票订票热线:021-52372156。
F1赛车-2014瑞银F1中国大奖赛上海站
时间:2014年04月18日
价格:500-4000元F1赛车-2014瑞银F1中国大奖赛上海站

在这里演出哦

关于非常 上海演唱会 上海话剧 上海音乐会 演出场馆 所有演出 支付说明 配送说明 联系我们 手机网站